Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
За 5 месяцев не лишили ВУ
 
Рассмотрение административного дела и вынесение постановления производится по месту совершения правонарушения. Однако если поступает ходатайство от нарушителя, то дело может быть направлено на рассмотрение по месту его жительства или месту регистрации автомобиля.
Если у вас сохранился протокол или хотя бы его копия – это хорошо, можно узнать куда дело направлено после составления протокола, информация о принятии решения по данному № протокола как правило остается. Если протокола нет, будет сложнее. Придется обзванивать ДПС и выяснять, куда ваше удостоверение направили и где рассматривали Ваше дело.
Вы считаете, что суда как такового не было. Но если Вас не вызывали в суд, то это еще не значит, что он не состоялся. Конечно в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Административного кодекса дело об административном правонарушении рассматривается с участием нарушителя. А в отсутствие его дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если данное лицо извещено, например: направлена по почте повестка с уведомлением о вручении по указанному в протоколе адресу. Так что повестку могли направить, а Вы могли ее и не видеть, так не редко бывает.

В то же время суд, хотя и прошло уже 5 месяцев с момента выдачи Вам времянки, мог и не состояться. Согласно статье 4.5. Административного кодекса в случае удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства данного лица, срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела по месту жительства. А материалы где то по пути могли заблудиться и до суда еще дело не дошло.
Помните, исчисление срока лишения специального права начинается не со дня составления протокола и изъятия прав, а со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания. Так что проще следить за ходом административного производства, сохранять все бумаги и вовремя делать необходимые телодвижения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)