Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Сразу за 3 нарушение. Ремень, аптечка, скорость
 
Дорожное движение процесс очень ответственный, и не исполнение довольно простых требований, влечет за собой, порой серьезную реакцию- санкцию, посредством, которой осуществляется мера воздействия на нарушителя в установленном порядке.
Установлена мера поведения, установлена не просто так, ОНА ВО БЛАГО ВСЕЙ так скажем всей НАЦИИ. Тем более при дорожном движении.
В административном кодексе так и указано, что Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Вот к примеру, одни из основных применяемых в автомобильной практике наказаний, установлены в статье 3.2.под названием Виды административных наказаний.
предупреждение;
административный штраф;
лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
административный арест;
Ну предупреждение уже почти никем не применяется, таковы условия российской ментальности, ПО ХОРОШЕМУ не понимаем, Пряник не метод, кнутом это пожалуйста, сразу разум возвращается.
Стоило ввести 500 рублей штрафа за ремень, как все стали пристегиваться, ввели арест за «нетрезвое» состояние за рулем, стали меньше пить, садясь за руль.
Итак, возвращаясь к вышесказанному,
Наказание за вышеуказанные нарушения таково Согласно статье 12.9 Административного кодекса за Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20 километров в час -
Налагается административный штраф в размере трехсот рублей.
Административный кодекс установил, что При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
Так что три протокола в подобной ситуации – это норма.
Это общее правило.
Однако существует и правило специальное, а именно При совершении лицом одного действия содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями Кодекса наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие, но более строгого административного наказания.
Это по сути подтверждено судебными инстанциями, в частности в
ПОСТАНОВЛЕНИИ Пленума Верховного суда от 24 марта 2005 г. N 5
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)