Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Кресло детское
 
Закон об Бесопасности дорожного движения установил, что Участники дорожного движения обязаны выполнять требования закона об БДД и издаваемых в соответствии с ним нормативно-правовых актов в части обеспечения безопасности дорожного движения ( это в данном случае ПДД)
В правилах дорожного движения сказано, что Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
И далее идет уточнение. Что Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка,
Как видим инспектор ДПС был прав в отношении необходимости использования детского кресла, но если более внимательно изучить этот пункт правил дорожного движения, то мы увидим, что там есть продолжение фразы, где указано ИЛИ ИНЫХ СРЕДСТВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ПРИСТЕГНУТЬ РЕБЕНКА С ПОМОЩЬЮ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, как мы видим если имеется другое средство позволяющее ребенка пристегнуть, ТО ПО СУТИ НАРУШЕНИЕМ ЭТО ВРОДЕ КАК ЯВЛЯТЬСЯ И НЕ БУДЕТ. РЕБЕНОК ТО ПРИСТЕГНУТ.
Поэтому необходимо попытаться убедить инспектора, что меры безопасности предприняты, но может быть не в полном объеме. А если инспектор и после продолжает настаивать на штрафе, то пусть составляет протокол , но указывает так как есть в действительности: отсутствует специальное кресло, но пристегнут ремнем и на подушке. А лучше сфотографировать и в протоколе указать свидетелей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)