Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
За штраф грозят 15 суток
 
Если штраф Вы действительно уплатили, то правоту свою отстоять сможете.
В банке, где вы оплатили сумму штрафа, наверняка имеется вторая часть от квитанции.
Этот документ и будет являться доказательством того, что штраф уплачен.
Согласно Статье 32.2 КОАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позже тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
Если нет документа подтверждающего, что штраф уплачен, материалы дела будут направлены приставу-исполнителю для принудительного исполнения.
Кроме того, за неуплату штрафа статьей 20.25 КОАП предусмотрен штраф в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа ЛИБО арест до 15 суток.
Как видите, здесь шутки плохи. У ГИБДД большие права. Но доказывать придется и им и Вам, каждый свое. Если Вам удастся доказать свою правоту, то у ГИБДД возникает обязанность возместить все причиненные беспокойства. Однако большинство водителей предпочитает решать проблему не на правовых основах а на личностных на месте, пусть даже с небольшими финансовыми потерями, нежели затевать долгий спор. Не переходя на правовые отношения решить вопрос на уровне личностном. Инспектора такая позиция вполне устраивает и поэтому он на всякий случай в следующий раз не проверяя по компьютеру скажет, что у Вас неоплаченный штраф и посмотрит как Вы себя поведете. Ведь больше тот прав у кого больше прав.
Практика показывает, что много вопросов подобного рода снимается, если показать карту ПСБ от ЦС и предупредить инспектора о прекращении дальнейших действий до приезда адвоката.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)