Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Повредил оборудование на стройке
 
Если в результате ДТП, возникает Ваша юридическая обязанность возместить нанесенный третьему лицу ущерб и этот случай не предусмотрен Законом об ОСАГО в праве СК отказать. То все это страховые случаи.
По полису ОСАГО вы не можете получить оплату расходов на ремонт вашего личного транспортного средства и это понятно уже многим. ОСАГО подразумевает оплату расходов на ремонт транспортного средства или иного поврежденного Вами или Вашим транспортным средством имущества третьих лиц.
В то же время по Закону об ОСАГО страховым случаем не является:
- Причинение вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования.
- Причинение морального вреда или возникновение обязанности по возмещению упущенной выгоды.
- Причинение вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах.
- Причинение вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке. И ряд других случаев, которые, так или иначе, не предоставляют права СК отказать в выплате возмещения потерпевшему при данной конкретной ситуации.
Раньше, в предыдущей редакции в статье 6 пункт 2. страховым случаем не являлось причинение вреда при движении транспортного средства по внутренней территории организаций. Это вызывало споры, так как «внутренней территорией организации» может быть что угодно: от огороженной парковки перед супермаркетом до автомойки, расположенной на территории торгового или сервисного центра. И абсолютно все страховые компании использовали свое право не платить в данном случае. Теперь такого пункта ни в Законе, ни в Правилах нет. Так что как видите права то нет, а отказать или ввести в заблуждение и не платить желание есть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)