Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Доверенность без передоверия
 
В нашей практике встречались случаи, когда подобное ошибочное самомнение вызывало агрессию и приводили к возбуждению не только административного, но даже и уголовного преследования.
Доверенностью ст.185 Гражданского Кодекса называет "письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами". В доверенности должна быть достаточно четко выражена воля доверителя и стоять его подпись. Обязательным элементом доверенности является дата выдачи, без нее доверенность ничтожна. Срок действия доверенности не может превышать трех лет, а если он не указан, то считается равным одному году.
Действия водителей и инспекторов регламентируют Правила Дорожного Движения. В пункте 2.1. ПДД говорится, что Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать для проверки помимо других документов, документ подтверждающий право владения, пользования, или распоряжения транспортным средством. Так что, буква закона не принимает простой смысл, которым Вы пытаетесь оправдать свои действия. Собственник доверил Вам управлять и продавать, но без права передоверия. С такой доверенностью Вы имеете право переоформить этот автомобиль на Вашего друга, но посадить за руль без переоформления автомобиля, выписать доверенность от своего имени не имеете права. По логике Вы правы, а вот по закону нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)