Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Изменение практики наказания за обгон тихохода
 
Обгон тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мотоциклов и мопедов в зоне действия знака "обгон запрещен" теперь разрешен. Причем независимо от того, есть после знака сплошная линия разметки или нет.
К данной практике пришли судьи. Согласно состоявшегося обсуждения на Пленуме Верховного Суда РФ о 09 февраля 2012 г. обращено внимание на применение ответственности за выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака «Обгон запрещен». Согласно этого документа обгон тихоходных транспортных средств разрешен. Но надо учитывать другие условия: ограниченная видимость, пешеходный переход, регулируемый перекресток, мосты, путепроводы, эстакады и ж/д переезды. В общем, все случаи, где обгон запрещен пунктом 11.4 правил.
Водитель может обогнать трактор, на котором нет знака, что это тихоходное транспортное средство. В данном случае тракторист нарушает правила, не повесив такой знак. При этом, если водитель не уверен, что обгоняемое транспортное средство - тихоход, то лучше не обгонять. Даже если оно движется медленнее 30 км/ч, но по техническим параметрам может двигаться быстрее, - обгонять опасно.
 
фывапролджэ
ъхзщшгнеку
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)