Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Не страховой случай по КАСКО
 
Практически в каждом договоре Страховщики прописывают в правилах всевозможные незаметные на первый взгляд уловки, чтобы оставить за собой право произвести отказ в выплате страхового возмещения. Именно поэтому эти правила – целая книжка которую изучить не так то просто. Пользуются этим приемом особенно тогда, когда возникают убытки крупные. Если произвести 100 выплат по 5тыс. рублей, а отказать одну в 500 тыс., то количество отказов составит всего 1%, но зато денег будет затрачено на выплаты в два раза меньше, а это значит, за счет экономии средств СК ее работники получат премии. Чтобы иметь законное право отказать нужно в договоре страхования прописать это право, причем незаметно, так чтобы страхователь при заключении договора его это право не заметил, например вместо того, чтобы написать: …, «не возмещается ущерб в результате возгорания от замыкания электропроводки», СК может написать: …, «не возмещается ущерб в результате перепада напряжения в сети». Уже подвох отказа не так заметен. Встречался в моей практике и такой пункт при страховании авто по КАСКО: ДТП произошедшее на скользкой дороге не является страховым случаем.
Страхователь рассчитавший собственный бюджет просит сократить стоимость страховки предложенной страховым агентом и тот любезно соглашается, но при этом изменяет условия страхования внеся в дополнительные условия хитрый пункт. Удовлетворенные стороны подписывают договор, страхователь оплачивает страховой взнос в размере 27тыс. руб., что очень недорого для данного типа авто и…, спустя некоторое время происходит случай, при котором на гололеде занесло машину и в результате удара о дерево машина получает повреждения на сумму почти 64 тыс. руб. Вызвали ГИБДД, оценили ущерб и …, СК отказала в выплате ссылаясь на пункт заключенного договора страхования в котором говорится, что ДТП произошедшее на скользкой дороге не является страховым случаем и в данной ситуации СК не имеет возможности произвести выплату. И так бывает и не редко.
Если Вы возьмете в руки любой страховой полс, то увидите возле места для подписи страхователем написанные мелкими буквами следующие слова: С правилами страхования ознакомлен, экземпляр получил. А это значает, что не знание условий Вами освобождает от ответственности СК.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)