Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Не продлевают времянку
 
Срок действия временного разрешения – до вступления в силу постановления по данному административному правонарушению, но не более чем 2 месяца (ст.27.10 п.3 КоАП). Если в течение 2-х месяцев дело не рассмотрено, либо постановление по делу обжаловано, то раз в месяц Вам необходимо приезжать либо в полицию, либо в суд, чтобы продлять временное разрешение. Продление следует оформлять в виде ходатайства, т.к. ходатайство должно быть рассмотрено немедленно. Причем если отмахиваются от Вашего устного ходатайства, то следует сделать его письменно с отметкой факта вручения ответственному лицу или органу.
Если по истечение двух месяцев ваше дело не получено по месту жительства или учета транспортного средства, а за нарушение данного пункта правил положен штраф или лишение, (т.е. первоначальное рассмотрение дела должно быть в ГИБДД, то срабатывает Указание по МВД №13/9–241 от 21.12.07 г.), в котором сказано, что для продления временного разрешения достаточно предъявить копию протокола. Поэтому никогда не отказывайтесь от подписи в протоколе и всегда забирайте его копию. Иначе ваше дело может просто затеряться, и оснований для продления временного разрешения не будет.
Согласно этому же Указанию: «В случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного». В этом случае Вам вновь выдадут времянку на 2 месяца, по истечении которых, обязаны выдать новое водительское удостоверение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)