Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
КАСКО в сумме кредита
 
Очередной факт непонимание сущности договоров. Прежде всего кредитного, согласно которого Вы обязывались страховать в качестве создания гарантий сохранности заложенного в банк имущества. А по Вашим словам заложенного имущества у вас осталось всего 9 тыс. Значит банк может Вас обязать страховать автомобиль на сумму 9тыс. руб, где страховой взнос будет максимум 700рублей. Остальное имущество Ваше, Вы его выкупили у банка и если считаете нужным, страхуйте, а не хотите не страхуйте. Однако следует помнить, что страхование при правильной организации договора - это гарантия сохранности имущества не только банковского, но и Вашего. Вспоминаю обиду двух друзей, которые купили в кредит фуру и 3 года на ней работали на банк. Наконец выкупили, страховать не нужно, как они считали тратить лишние деньги, теперь можно работать на себя. Однако нелепая ситуация на трассе в результате которой автомобиль сгорел до тла. Обидно, правда?
Так вот, если ваше имущество привыкло страховаться, и оно представляет для Вас существенную ценность, то лучше включить в бюджет содержания этого имущества страховой взнос. Вы быстро привыкните, если прежде чем взять кредит рассчитаете правильно свой бюджет. Приобретайте такой автомобиль, на который у Вас хватит средств содержать его. Вы же просчитываете расходы на бензин, сервисное обслуживание, замену масел и также заложите страховку и тогда эта затрата не станет для Вас обременительной.
Это сущность кредитного договора. Но при страховании нужно понимать еще и сущность страхового договора. Ибо, если застраховать все имущество и указать выгодоприобретателем банк, то цели защитить свое имущество Вы не достигните. Вы организуете защиту имущества банка за счет собственных средств, а не своего. Для того чтобы было застрахована и выкупленная у банка часть Вашего имущества, необходимо указать, что основной выгодоприобретатель по данному договору страхования Вы, а вот в сумме задолженности по кредитному договору, указать его номер, является банк кредитор.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)