Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Говорят что оставил место ДТП
 
Да, сотрудники ГИБДД вправе так поступить. Ст.12.27 ч2. КоАП за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся, предусматривает лишение прав на 1.5-2 года или арест на 15 суток.
Инспектор посчитал, что Ваша вина доказана и направил материал в суд. Однако, если это обвинение в суде будет опротестовано, вы вправе предъявить претензии за все доставленные хлопоты не только людям давшим ложные показания на Вас, но и органам ГИБДД не рассмотревшим все обстоятельства по данному факту.
А на вопрос что делать и как вести себя в суде, скажу из опыта судебных разбирательств следующее: не ждите милости от природы, готовьте их используя все возможности сами. Судья не станет самостоятельно проводить какие либо расследования, он будет делать выводы на основе представленного материала. И если Вы не представите веские доказательства вашей невиновности в суде или не докажите ложь Ваших оппонентов, то придется отвечать. Ваше убеждение Вашей невиновности чисто субъективное и для окружающих это субъективное мнение ничего не значит.
А теперь по существу. Судя из Вашего рассказа у дознавателя нет других доказательств, кроме показаний свидетелей, нет протокола осмотра места происшествия, нет протокола осмотра вашего автомобиля, нет справки о тех.состоянии, не определены повреждения на вашем автомобиле и механизм их образования.
Поэтому, если Вы действительно не совершали этого ДТП, то доказать свою правоту будет легче. Укажите суду на наличие противоречий. Ходатайствуйте о назначении технической и трасологической экспертизы.
Пригласите адвоката для организации доказательств невиновности до передачи дела в суд. Можно написать жалобу на действия и бездействия работников ГИБДД на имя начальника с помощью адвоката. Кроме того, если Вы находились в момент ДТП в другом месте, наиболее вероятно, у Вас найдутся свидетели. Ходатайствуйте о приглашении их в суд, если Вы действительно не виновны защищайтесь всеми возможными способами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)