Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Обращение с жалобой ГАИ
 
В отношении жалобы на действия инспектора ДПС существует несколько вариантов, в зависимости от того какая жалоба.
Если Вы не согласны с тем, что привлечены к административной ответственности за нарушении ПДД, то если был оформлен протокол, а по нему уже вынесено постановление, то данные действия должностных лиц ГИБДД можно обжаловать в течении 10 дней ЛИБО у вышестоящего должностного лица, ЛИБО сразу в районном суде (кстати в суде такие жалобы гос. пошлиной не облагаются)
Если у Вас возникает необходимость в обращении на грубые действия работника ДПС, то более эффективными будут обращения к выше стоящему сотруднику в самих органах.
согласно ПРИКАЗА МВД от 20 апреля 1999 г. N 297 В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью даже на грубость. Замечания нарушителям, имеющим при себе детей, следует делать так, чтобы дети этого не слышали. С подростками инспектор должен обращаться так же вежливо, как и со взрослыми. Замечания детям делаются с учетом их возраста и уровня развития.
С документами при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки. Если в документы вложены деньги и ценные бумаги, сотрудник обязан предложить владельцу самому взять их.
В соответствии с ПРИКАЗОМ МВД от 22 сентября 2006 г. N 750 Решение по письменным обращения граждан должно быть принято в течение семи дней с даты регистрации о получении обращения непосредственно исполнителем.
Будьте внимательны, уважайте друг друга и не провоцируйте конфликт. Действуйте конкретно и уверенно, требуйте отношения к себе в соответствии с Законами. Позвоните в Автосправку, зафиксируйте факт общения, покажите что Вы имеете серьезную правовую поддержку и тогда у Вашего оппонента не будет желания поступать противозаконно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)