Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
ГИБДД в частной машине
 
У каждой государственной службы есть свой, скажем так Административный Регламент, по которому она работает. Дорожно патрульная служба конечно же не исключение. По данному ведомству есть Приказ который определяет ФОРМЫ И МЕТОДЫ НАДЗОРА ЗА ДОРОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ
Одной из этих форм несения дорожно-патрульной службы является: Патрулирование на автомобилях, мотоциклах и вертолетах.
В том же пункте дается определение видов Контроля за дорожным движением. Контроль может быть, как открытым, Так и СКРЫТЫМ.
СКРЫТЫЙ КОНТРОЛЬ – осуществляется на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время

Это в части вопроса, о том, что инспектор был в обычной машине
Но все же, требуется выяснить некоторые данные, а именно работник ДПС, как и любой другой работник милиции подчиняется приказам. То есть просто так, он самовольно контролем за движением заниматься не может. Необходимо соблюсти определенный регламент, а именно Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, ОБ ЭТОМ делается соответствующая запись в постовой ведомости.
То есть здесь возникает вопрос, а имел ли действительно этот инспектор право находится на этом самом месте да еще вести контроль на гражданской машине.
Расстановка сил и средств ДПС осуществляется на основании утвержденной Дислокации постов и маршрутов патрулирования, что опять таки заносится в Постовую ведомость расстановки нарядов дорожно-патрульной службы и должно быть известно дежурному по подразделению куда относится данный инспектор.
Позвоните в Автосправку2769911, назовите номер жетона инспектора и его патрульной машины и будьте уверены, если перед Вами человек который просто хочет денег, а не должностное лицо при исполнении, то он исчезнет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)