Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Развод водителя машиной со спецсигналами
 
С подобной формой развода водителей мы встречаемся не первый раз. Обычно, это происходит так: Выбирается жертва, одинокий водитель(отсутствуют свидетели). Двигаясь в плотном потоке машин,»раскрашенный» автомобиль со спецсигналами пристраивается жертве в «хвост» и включает «цветомузыку», и внезапно начинает выть сиреной и полыхать огнями. Одновременно с этим следует суровое указание остановиться и прижаться к обочине. А далее - «наказание по ст.12.17.ч.2 КоАП с лишением прав до 3 месяцев. Причем, КоАП предусматривает штраф 300-500 или лишение ВУ. Но почти всегда суды удовлетворяют требования ГИБДД о наказании лишением прав. Еще бы :ехали «служивые» по неотложному заданию, на ДТП или кого-нибудь спасти, а тут их не пропускают.
Действительно в п.в пункте 3.2 Правил дорожного движения значится: водители обязаны при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом уступить ему дорогу. Но это не означает, что автомобили имеют возможность, двигаясь в плотном потоке машин, мгновенно «убраться» с дороги гаишников не создав «аварийную» ситуацию.
Конечно, уступать дорогу спецсредствам необходимо. Скорая помощь, машина ДПС, пожарной службы могут спешить на помощь людям и здесь каждая минута дорога, а ведь нуждаться в спасении могут и Ваши родные.
Но, к сожалению и счастью все мы люди, и именно поэтому иногда хочется показать свое право похулиганить или показать кто здесь хозяин. Ведь практически у каждого из нас водителей периодически возникает желание нарушить ПДД. Так и у данного должностного лица может возникнуть желание похулиганить. Да, такой факт имеет место, но это не значит, что показательным акциям по лишению прав сопротивляться не можно и не нужно. В информационной базе Автосправки есть опыт выхода из подобных ситуаций, но идеальным средством все же является использование видеорегистратора.
Здесь все зависит от Вашей доказательной базы. И эти доказательства обязательно нужно указать в протоколе, позже это сделать невозможно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)