Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Просто не отдают документы
 
У Вас есть свидетельство о регистрации –документ выданный РЭПом. Требуйте составление протокола о задержании и если в течении трех часов не будут предъявлены факты доказывающие сказанное, Вас держать не имеют право. Не грубите, не реагируйте на возможные провокации, старайтесь зафиксировать все для дальнейшего доказательства превышения полномочий.
Следует учесть, что согласно ст.28.8.2 КоАП протокол, составленный в отношении гражданина за нарушение, даже влекущее ответственность в виде административного ареста, должен быть передан в суд немедленно. Если это не сделано сразу, то это не означает, что дело будет прекращено. Согласно ст.29.6.4 КоАП судья обязан рассмотреть дело в день поступления и не более 48 часов с момента времени, указанного в протоколе задержания. Позже рассматривать дело будет нельзя.( ППВС №5 от 24.03.05 г., вопрос 4 ). Нельзя и продлевать этот срок по каким либо основаниям.
Если совершено правонарушение, за которое и грозит административный арест, сразу задерживать вовсе не обязательно, вынести решение суда можно в любой день в течение 2 месяцев. Верховный Суд РФ отметил, что возможный арест в качестве наказания за обнаруженное правонарушение не является мотивом для задержания. Доводы сотрудников о том, что задержание необходимо для обеспечения присутствия гражданина при рассмотрении дела, не могут быть приняты судом, если гражданин сможет доказать, что уклоняться от явки в суд он не собирался. Наоборот, дал исчерпывающие сведения о месте жительства и работы для надлежащего уведомления о времени и месте судебного разбирательства, написал ходатайство о передаче административного дела для рассмотрения по месту жительства..
Отсутствие судьи на месте также не является основанием для задержания. Если водителя остановили поздно вечером, когда рабочий день суда уже закончился, это не значит, что он должен провести ночь в милиции. Угроза 48-часового задержания часто является просто средством давления на несговорчивых водителей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)