Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Гнев плохой помощник в ДТП
 
Вспоминаю историю прочитанную в какой то газете, когда один из участников ДТП так разошелся доказывая свою правоту второму участнику инцидента, что вытащил пистолет и выстрелил. В результате пришлось доказывать свою невиновность возникновения ДТП лишь как смягчающее обстоятельство для получения меньшего срока тюремного заключения. Да и второй участник получивший ранение грудной клетки тоже, я думаю, жалел о том, что спровоцировал конфликт из за какого то куска железа.
Любой автомобилист, независимо от опыта, может попасть в подобный Вашему инцидент. Хамство еще не редко встречается среди нас. Но преимущество в конфликте имеет тот, кто лучше владеет собой.
Гнев - весьма плохой попутчик!!!
Злоба замутняет разум. Поэтому если Вы сохранили выдержку, то Вы и выигрываете. Данная ситуация перешла границы ДТП и квалифицируется как умышленное нанесение вреда имуществу и угроза здоровью. ст.167 cт. УК … Статья 167. УК РФ гласит: «1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,( ущерб более 2 500руб) - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей, исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Хамов нужно наказывать. А для этого необходимо засвидетельствовать данный факт, указав марку, модель и гос. номер автомобиля. Подкрепите данные факты письменными свидетельскими показаниями, возможно наличие записи какого либо близ находящегося видеорегистратора. Сформируйте доказательную базу и обратитесь с официальным заявлением в Райотдел полиции по месту происшествия.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)