Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Выплатили часть, остальное через суд
 
Действительно, система возмещения ущербов в нашей стране пока еще находится на таком уровне, что в результате ДТП больше проблем возникает не у виновного, а у потерпевшего. И введенный в 2003 году Закон ОСАГО, безусловно не решает всех проблем для потерпевшего. Но согласитесь, хоть и частично, но все же создает гарантии возмещения ущербов.
Я согласен с тем, что вместе с гарантиями возмещения ущерба по минимуму, ОСАГО в случае недовольства потерпевшим предложенной страховой компанией выплаты, противопоставляет потерпевшему дуэт виновного и такой мощной бюрократической машиной с сильным юридическим потенциалом как СК. Этот факт вызывает недовольство у тех, кто дисциплинирован на дороге и работает на тех, кто не редко становится виновным.
Однако уважаемые потерпевшие, спасения утопающих, как говорят, дело рук самих утопающих. Не устаю повторять: Закон – это инструмент и им необходимо уметь правильно пользоваться. Не забывайте, что, если Вам нанесен ущерб в результате ДТП, то возмещать его необходимо двумя этапами:
1. Началом пути является обращение в страховую компанию за более быстрым, но далеко не полным возмещением.
2. Вторым этапом будет обращение к виновнику или вновь к его СК за остальной частью ущерба. Если Вы понимаете, что никто Вам просто так денег не даст и сразу и правильно готовите материалы, то два этапа и 6 месяцев становится естественным и нормальным.

Конечно самостоятельно все это делать канительно, но позаботьтесь заранее, заключите договор страхования с привлечением страхового брокера и тогда многие вопросы и не только страхования для Вас не будут вызывать дополнительных проблем и иногда даже расходов.
В завершении приведу такую статистику: Средняя выплата на одно заявление по ОСАГО по данным РСА составляет 23 тыс. рублей. По итогам 2009 года средняя выплата по одному завершенному ЦС делу составляет 48 тыс. руб. Да, вместе с судебными разбирательствами это от 3 до 8 месяцев, но зато в два раза больше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)