Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
КАСКО не ОСАГО
 
Вы путаете виды страхования. Каждый договор страхования индивидуален и условия одного договора не обязательны для другого. ОСАГО - это страхование автогражданской ответственности, т.е страхование вашей ответственности перед третьими лицами за ущерб наносимый Вашем автомобилем, как источником повышенной опасности. КАСКО - добровольное страхование, т.е страхование вашего автомобиля от угона, хищения, кражи и прочих оговоренных в страховом договоре рисков как имущества. По другому, если возникает ситуация при которой по ГК Вы обязаны возместить ущерб нанесенный третьим лицам в результате эксплуатации Вашего автомобиля, то данный ущерб за Вас будет оплачивать СК. А Ваш автомобиль застрахован по КАСКО, а это уже совершенно другое. Да, действительно с 01.03.09 года внесены изменения в правила но ОСАГО, которые гласят, что в ГИБДД обращаться не обязательно, но много если:
- если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имущесву,
- если ДТП произошло с участием только двух транспортных средств,
- если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП не вызывают разногласий участников аварий и зафиксированы в извещениях о дорожно-транспортном происшествии,
- если ущерб нанесенный Транспортному средству не превышает 25 тыс. рублей
в таких случаях вызывать ГИБДД не обязательно. Это касается ОСАГО и по ОСАГО изменения мы знаем так как они являются публичными и могут быть внесены только Правительством РФ. А КАСКО – это добровольный вид страхования, он конфидициален для нас и в нем может быть все, что угодно. Приведу в пример обращения нашего радиослушателя, когда в его договоре КАСКО событие в результате которого возникал ущерб на скользкой дороге не являлось страховым событием. Так что вызывать ГИБДД или не вызывать, поступайте так как написано в вашем договоре страхования. А если что то не понятно давайте посмотрим Ваш договор вместе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)