Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Агент и брокер
 
Для осуществления страховой деятельности законами предусмотрены страховые посредники – страховые агенты и брокеры. Страховой агент – это сотрудник страховой компании. Работа агента состоит в прямой продаже готовых страховых полисов от своей страховой компании. Агент как любой хороший продавец не может показать скрые недостатки продаваемого товара и восхвалять только преимущества.
Страховой брокер – действует на основе данного ему Вами поручения. Он формирует группу страхователей и организует заключение коллективного договора страхования на условиях своих поручителей. В типовой договор страховой компании он добивается внесения дополнительных условий в пользу интересов представляемой им группы. Причем чем больше количество представляемых поручений, тем больше денег будет оплачено по данному коллективному договору. А чем больше денег, тем больше интереса со стороны СК. Используя конкурентную борьбу между страховыми компаниями, знания возможностей страховщиков, страховой брокер добивается значительных скидок, дополнительных гарантийных обязательств или включает в договора дополнительные сервисные услуги, оплачиваемые за счет страховой компании.
Обращение к страховому брокеру не вызывает дополнительных расходов у страхователя. Закон РФ « О страховании» организован так, что комиссионное вознаграждение за подготовку договора предусмотрено в структуре тарифной ставки оплачиваемой Вами страховки. Но кто получит эти деньги – агент страховой компании или страховой брокер зависит от вашего выбора. Вступая в отношения со страховой компанией необходимо иметь собственное доверенное лицо, а это не агент СК, а Ваш страховой брокер.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)