Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Выехал на желтый свет
 
Анализ ДТП происходящих в нашем городе показывает, что много споров возникает именно тогда, когда выезжают на перекресток в последний момент, да еще ускоряют движение, считая что желтый сигнал светофора это еще не красный. Думая только о себе, эти водители не допускают, что на смежном пересечении может стоять и часто стоит такой же торопыга и ждет даже не включения а только намека на зеленый что бы первым рвануть с места. А перекрестки у нас длинные и машины стоят в несколько рядов ограничивая обзор. Вот и получают такие горе водители в результате кучу головной боли и разбитые автомобили. Причем оба спорят до последнего, будучи убежденным в своей правоте и не желании смириться с тем, что сам виноват. Ну не торопись, убедись в безопасности маневра и не будет тебе не нужных проблем. А в отношении светофора напомню, какая реакция должна быть у водителя при виде его сигнала. Повторенье мать ученья:
• ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
• ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. При моргающем зеленом следует не увеличивать скорость, а начать торможение.
• ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил. Он предупреждает о предстоящей смене сигналов.
В виде исключения Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 разрешается дальнейшее движение. Акцентирую, что это разрешение не должно становиться нормой, оно является лишь допуском в крайней ситуации.

• ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о
наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
• КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
А что касается взаимоотношениям с инспекторами полиции, то справедливости ради обязан сказать следующее:
ПДД при включении запрещающего сигнала светофора (кроме реверсивного) обязывает водителя остановиться перед стоп линией, а при ее отсутствии на перекрестке, перед пересекаемой проезжей частью, не создавая помех пешеходам;
Таким образом, если Вы докажете инспектору, что действовали согласно п. 6.14 правил, или он не докажет, что Вы могли остановиться, но проехали, то постановление не должно быть вынесено против Вас.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)