Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Второй раз в то же место
 
Можно идти разными путями:
1. Восстанавливать повреждения на основе транспортно-трасологического заключения, а это не дешевое мероприятие, такая экспертиза стоит порядка 6-7 тысяч рублей. На основе ее заключения или параллельно произвести оценку каждого ущерба отдельно. По первому ДТП предъявить убытки первому виновнику или его СК, а со второго востребовать в размере разницы между возмещенным первым ущербом и полученным вторым.
Но в этом случае скорее обе СК откажут с предложением обратиться в суд для определения степени вины в нанесенном ущербе каждого из участников ДТП.
2. Можно так же забрать все деньги по второму случаю, а материал по первому случаю передать в СК для регрессного иска. Но и в этом случае СК скорее всего направит в суд для определения степени виновности каждого из участников, у нее есть на это вполне законное основание. А кто даст денег тогда когда можно отказать хотя бы на время?
Но однозначно, чтобы не оказаться в ранге обвиняемого в страховом мошенничестве и в незаконном обогащении, в двух компаниях возмещение получать нельзя. И если Вы направите материалы второму виновнику и скроете, что до этого было ДТП, то Вас также могут привлечь за страховое мошенничество.
Так что ситуация, как говорят шахматисты «патовая». Не допускайте ошибок, советуйтесь вовремя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)