Авторизация

Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ущерб дверью пассажира
 
Прежде всего, необходимо предпринять действия, которые предписаны ПДД при возникновении ДТП: включить аварийку, выставить знак, вызвать ГИБДД, чтобы зафиксировать данный случай, повреждения авто, т.е. по стандартной схеме ДТП. А вот при определении лица к которому предъявить требование о возмещении ущерба может возникнуть проблема: если предъявить требования к пассажиру, то он скажет: «где меня высадил водитель там я и вышел», да и протокол скорее всего составят на водителя а не пассажира. Когда предъявишь требования к водителю тот скажет: «у меня есть страховка ОСАГО пусть платит СК». А страховая компания откажет в выплате страхового возмещения ссылаясь на то, что по Закону об ОСАГО "Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства. Использование транспортного средства в понятии страховщиков - это эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением. А так как автомобиль во время нанесения ущерба стоял, то отказ может показаться вполне правомерным. Поэтому требование о возмещении лучше всего предъявлять к собственнику автомобиля и сослаться на то, что застрахована ответственность владельца источника повышенной опасности, каковым является автомобиль и именно этим источником нанесен ущерб. И если в документах официальных органов указано, что не соблюдены меры предосторожности владельцем, либо собственником, то возникает ответственность владельца или собственника и обязательство возместить ущерб. А раз на этот случай ответственность владельца ИПП застрахована, то по крайней мере суд будет обязан принять решение о возмещении нанесенного ущерба за счет резервов СК.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)